Durchbruchteller,
Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh. "Flora Danica". Typ., goldstaffierter Zackenrand, leicht geschwungen m. durchbrochenem Streifen. Spiegel m. farbiger Pflanzendarstellung, auf Fahne passende kl. Motive. Am Boden grüner Firmenstempel m. "Denmark", blaue Wellen- marke, handschriftl. botan. Bez. d. Dekors "Dianthus superbus L.", Malernr. D 22,5 cm
Denmark, Dianthus superbus L., durchbrochen, Firmenstempel, Flora Danica, gezackt, Golddekor, Pflanzen, Wellenmarke