Beistelltisch, Gallé, Nancy um 1900.
Nussbaum u. Mahagoni furniert m. floralen Intarsien in versch. Edelhölzern m. eingelegten Orchideen. Mehrfach geschweifte profilierte Platte auf 4 halbhohen abgerundeten Beinen nach außen geschweift m. vierpaßig geschweifter Stegverbindung. In der Platte sign. "Gallé Nancy Paris". H 72,5 cm L 63,5 cm B 47 cm. Minim. Gebrauchsspuren, Schwundriss.