Art Déco-Nähtisch, deutsch um 1930.
Massiv Nussbaum u. Nussbaum furniert. Hohe rechteckige Wandung m. abgerundeten Ecken, Deckel aufklappbar, darunter gr. Fach mit grüner Seide ausgepolstert, darunter 1 kl. Schub. Halbhohe Beine mit einem Ablageboden. H 83,5 cm B 37,5 cm T 32 cm Gebrauchsspuren, kl. Furnierschäden.