Gr. Art Déco-Tisch, Frankreich um 1930.
Massiv Palisander u. Palisander furniert. Schwarze Glasplatte. Breite Zarge auf u-förmigem, doppeltem, schwarz lackiertem Fußgestell auf hohem abgeschrägtem Sockel m. angesetzten Metallkanten. H 74 cm B 181 cm T 105 cm. Holzplatte an d. Rändern mit Furnierschäden, Gebrauchsspuren.