Paar Stühle, Neoklassizismus, Russland St.
Petersburg um 1810. Massiv Mahagoni u. Mahagoni furniert. Rückenlehne m. kanellierter, durchbrochener Vertikalverstrebung m. Messing-Zierleisten und aufgesetzten Rosetten. Beine m. Stegverbindung. Gepolsterter Sitz m. weinrot-beige gestreiftem Satinbezug. 1 Rosette fehlt, Gebrauchsspuren u. Def.