Spätbiedermeier-Beistelltisch,
Österreich 1. Hälfte 19. Jh. Nussbaum furniert m. reichen ornamentalen Intarsien in verschiedenen Obst- u. Edelhölzern. 8-eckige Platte, in d. breiten Zarge 1 Schub, auf 8-eckiger Mittelsäule, abgetreppter abgeschrägter Sockel m. Platte auf 4 geschweiften Füßen. H 73 cm B 37 cm. Restauriert.