Kl. Biedermeier-Vitrine,
süddeutsch um 1830. Massiv Nussbaum, Nussbaum furniert. 1-türig. Tür u. Seiten verglast m. Sprossen. Abgerundete Ecken, Spitzgiebel, abgetrepptes Gesims m. 1 Schub, hoher Sockel m. 1 Schub auf abgetreppten Klotzfüßen. H 161 cm B 77 cm T 49 cm. Schwundrisse u. kl. Furnierschäden, Rückwand ergänzt.