Runder Biedermeier-Tisch, Österreich um
1825-30. Massiv Mahagoni u. Pyramiden-Mahagoni furniert. Breite Zarge, auf 6-kantiger Mittelsäule m. 3 plastisch geschnitzten, vergoldeten Delfinen, auf 3-paßig geschweiftem Sockel. H 75 cm B 85,5 cm. Vergoldung m. Abplatzungen, Gebrauchsspuren.