Biedermeier-Eckvitrine, süddeutsch um 1825.
Geflammte Birke furniert. Halbrunder 2-türiger Vitrinenaufsatz, halbrunde 2-türige Front, Absatz m. 2- türiger Front. Profiliertes Gesims u. Spitzgiebel, ebonisierte Zierteile, Sockelkante auf 4 Blockfüßen. H 217 cm SL 72 cm. Restauriert, Gebrauchsspuren.