Biedermeier-Konsoltisch, norddeutsch um 1830.
Massiv Mahagoni u. Mahagoni furniert. Rechteckig, in d. Zarge 1 gr. Schub, auf 2 halbhohen, gewundenen, reliefierten Säulenbeinen, geschweifte Stegverbindung. Rückseite m. Spiegeleinsatz. H 89,5 cm L 101 cm T 46 cm. Furnierschäden, Gebrauchsspuren.