Kl. runder Beistelltisch Louis-XVI-Stil,
19. Jh. Gestell massiv Nussbaum, Nussbaum furniert, Platte m. Faltsternintarsie in Ahorn u. Mahagoni. In d. Zarge 1 kl. Schub, auf 3 halbhohen konischen Beine, m. 3-paßiger Stegverbindung, Furnierschäden. H 74, 5 cm B 40 cm. Gebrauchsspuren.