Barock-Schrank, Schweiz 18. Jh.
Nussbaum u. Wurzelnussbaum furniert. In d. Front 2 Türen m. vertieften profilumrandeten Füllungsfeldern, ornamentale Intarsien in hellem u. dunklem Nussbaum. Breite gewellte Anschlagleiste, seitlich Lisenen, gewölbtes profiliertes Gesims u. Sockel auf 4 gedrückten Kugelfüßen. Original Schloss u. Schlüssel. H 204 cm B 207 cm T 72,5 cm. Alte Restaurierungen, Furnierschäden.