Spieltisch Charles-X-Stil,
Frankreich um 1850. Massiv Mahagoni u. Mahagoni furniert, in d. Zarge ornamentrale Intarsien in Ahorn. Aufklappbar u. drehbar, innen rote Lederplatte. Kannelierte halbhohe rechteckige Säule auf rechteck. Sockel auf 4 geschweiften Volutenfüßen. H 74 cm B 91,5 vcm T 46 cm / 92 cm Defekte u. Furnierschäden.