Barock-Kommmode, süddeutsch um 1750.
Nussbaum m. Wurzelnuss furnierten Feldern, Fadeneinlage in Zwetschgenholz, in d. Platte stilis. Vogelintarsie in Obstholz, 4-schübige doppeltgeschweifte Front. Reliefierte Bronze- Zierbeschläge. H 84,5 cm B 107 cm T 62 cm. Platte leicht gewölbt, Schwundrisse, Beschläge erg.