Paar Ziervasen im antiken Stil, um 1900.
Bronze, braun patiniert. Glockenförm. Vasenkorpus m. hoch aufschwingenden Bügelhenkeln auf hohem quadrat. Sockel aus weißem Marmor. Vasen m. beidseitigen antikis. Nymphen-Reliefs, d. Henkel Efeu-umrankt. Sockelkanten m. Perlchenbesatz. Am Boden geritzt "BXJ". Oberflächen teils leicht berieben, Marmor bestoßen. H 29 cm
antike Figuren, Blattrelief, Efeu, Henkel, Jugendstil, Marmor, Nymphe, Relief