Paar Wandappliken Louis-XV-Stil,
Frankreich um 1880. Bronze vergoldet. Jew. 2-armig. Gedrehte Leuchterarme m. Voluten- u. Rankendekor, plastische Applikenrücken m. rotem Samtbezug. H 44 cm. Bronze berieben, Samtbezug stark berieben. Provenienz: Generalkonsul Schubert, Frankfurt.