Bronze Karl Ulrich Nuss
(geb. 1943 in Stuttgart) o.T./ Symbolische Figur, wohl um 1985. Braun patiniert. Weibl. Standfigur m. Hand anstelle d. Kopfes, d. Hüfte seitl. m. Silhouette, als Sockel dienend gr. Eulenkopf. Unsign. Auf rechteckigem Acryl-Sockel (evtl. erg.). Ober- flächen partiell leicht berieben. Ges.H 34,5 cm
Eule, Frau, Hand, Karikatur, Stuttgart