Skulptur Giacomo Benevelli
(Italien, 1925 - 2011) o.T./ 2 Formen, um 1970. Exl. 11/ 100. Aluminiumguss. 2 bewegl. miteinder verzahnte, organische Formen m. gerundeten Oberflächen. Am Boden geritzt sign. "Giacomo Benevelli", nr. "11/100" (schwer lesbar). Oberfläche partiell minim. berieben. L 24,5 cm
Aluminium, Exemplar, Italien, Mann, organisch, fließend, Signatur