Bronze Wanda Pratschke
(geb. 1939 in Berlin, tätig in Frankfurt) Sitzende, Arme erhoben, wohl Ende 20. Jh. Expl. 20/ 20. Dunkelbraun patiniert. Frauenakt im Schneidersitz, d. Arme über d. Kopf zus.geführt. An Standkante monogr. "WP" (lig.), nr. "20/20". Patina partiell berieben. H 20,3 cm
Akt, Exemplar, Frankfurt, Frau, Signatur, WP