Bronze Arno Breker
(1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf) "Junge Venus", Ende 20. Jh. Expl. 42/ 300. Grün patiniert. Kniender Frauen- akt, sich nach hinten lehnend, d. Hände hinter sich aufgestützt. Am Bein m. eingeschlagener Sign. "A. Breker", Nr. "42/300" sowie Gießer- stempel "Venturi Arte". Patina minim. berieben. H 19,3 cm
Akt, Düsseldorf, Exemplar, Frau, Venturi Arte, Bologna