Skulptur Hans Steinbrenner
(1928 Frankfurt - 2008 Frankfurt) o. T./ Stele, um 1975. Expl. 1/ 10. Gebürstetes Aluminium. Schmal auf- einander gestapelte, versch. tiefe Kuben. Am Boden m. eingeschlagenem Monogr. "ST" u. Nr. "1/10". Oberfläche teils leicht berieben. H 45,6 cm
Aluminium, Frankfurt, ST, Würfel, Kubus, Quader