Paar gr. Vasen als Lampen,
Empire-Stil, um 1900. Grüner Marmor u. vergoldete Bronze. Nach unten stark verjüngter Korpus m. breit gerundeter Schulter. Diese seitl. m. gr. Widderkopf- Besätzen, jew. beidseitig verbunden duch gr. Blütenfestons. Hals u. Rundfuß m. feiner Kannelur u. Blattreliefs. Auf quadrat. Stand m. Kabelführungsloch. Ungemarkt. Oberflächen partiell leicht berieben, Elektrifizierung muss erneuert werden. H 38,3 bzw. 38,8 cm
Blütengirlande, Bronze, klassisch, Marmor, Relief, Widderköpfe