Farbholzschnitt Ludwig Heinrich Jungnickel
1881 Wunsiedel - 1965 Wien "Frankfurter Mainufer" 1911 u. re. sign. Jungnickel u. re. im Druck sign. Jungnickel Fec. o. re. im Druck bez. u. dat. Frankfurt am Main .IX. 1911 47 x 206 cm, gerahmt Insgesamt leicht gebräunt, teilweise fleckig. Provenienz: Privatsammlung Hessen; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen