Kolorierte Radierung mit Goldhöhung
Salvador Dalí 1904 Figueras - 1989 Figueras "Le Amours de Cassandra: La fille au flambeau" 1968 u. re. sign. Dalí u. re. mit dem Trockenstempel "Dalí" Exemplar 83/95, 31,8 x 24 cm (Plattenmaß) 38,5 x 28,1 cm (Blattmaß), o. R. Wkvz.: Field 68-2; Michler/Löpsinger Nr. 252