Aquarell Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg "Südliche Stadt" u. re. sign. u. dat. Bargheer 60 22 x 32,2 cm, leichter Lichtschaden Provenienz: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Ausstellung 1996, Nr. 12 (verso mit dem Etikett); Privatsammlung Frankfurt Lit.: AKL