Vier Grafikblätter Theo Garve
1902 Offenbach - 1987 Hamburg Lithografie "Selbstbildnis" 1981 u. re. im Stein monogr. u. dat. T. G. 7.3.81 u. re. sign. T. Garve sowie mit Widmung 42 x 30 cm, o. R. Insgesamt leicht gebräunt u. mit kleineren Verschmutzungen. Holzschnitt "Selbstbildnis mit Gerda" 1979 u. re. sign. u. dat. T. Garve 79 sowie m. Widmung Handabzug, Exemplar 1/XVII Japanpaier, 39 x 31 cm, o. R. Teilweise braunfleckig. Holzschnitt "Theo und Gerda" 1962 u. re. sign. u. dat. T. Garve 1962 sowie m. Widmung 54 x 37 cm, o. R. Insgesamt gebräunt u. braunfleckig. Holzschnitt "Selbstbildnis beim Schreiben" 1963 u. re. sign. u. dat. T. Garve 1963 u. li. bez. "Selbschrift" Holzschnitt 54,5 x 43 cm, o. R. Insgesamt gebräunt u. braunfleckig.