Gemälde Ivan Kenneth Eyre
1935 Kanada - 2022 Kanada "La Salle Ridge" 1973 verso auf dem Keilrahmen sign., bez. u. dat. Eyre `73 Acryl/Lwd., 148 x 168 cm Provenienz: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath 1979, Ausstellung 473, Kat.-Nr. 14, S/W-Abb. (verso mit dem Etikett, Katalog beiliegend); Privatsammlung Baden- Würtenberg. Lit.: AKL