Gemälde Sigrid Kopfermann
1923 Berlin - 2011 Düsseldorf "Dunkler Himmel (Beaucaire)" 1997 u. li. sign. S. Kopfermann verso mit dem Titel bez., sign. u. dat. Öl/Lwd., 55 x 63 cm Provenienz: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Ausstellung 1999, Nr. 13; Privatsammlung Frankfurt Lit.: AKL