Gemälde Johann Georg Geyger
1921 Hannover - 2004 Frankfurt "Blond" 1964 u. re. sign. u. dat. Geyger 2.8.64 verso sign. u. bez. Geyger 2.VIII.64 sowie mit dem Titel Tempera/Leinen/Holz, 120 x 145 cm Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Frankfurt Lit.: AKL