Gemälde Otto Ritschl
1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden "Komposition 68/30" 1968 u. li. sign. O. Ritschl 68 verso auf der Leinwand sign. u. bez. "Ritschl Komp. 68/30" Öl/Lwd., 80 x 60,5 cm Wkvz.: Kohlhammer 1968/30, Abb. S. 313 Provenienz: Aus dem Besitz des Künstlers; Privatsammlung Wiesbaden Lit.: AKL