Konvolut Walter Stöhrer
1937 Stuttgart - 2000 Taarstedt Radierung/Aquatinta "o. T." 1976 u. re. sign. u. dat. Stöhrer 76 Exemplar e. a. 39,5 x 49,5 cm (Darstellung), 53 x 70,5 cm, o. R. Radierung/Aquatinta "o. T." 1976 u. re. sign. u. dat. Stöhrer 76 verso an den oberen Ecken mit Montageresten Exemplar 33/50, 41 x 29 cm, o. R. Radierung/Aquatinta "o. T." 1976 u. re. sign. u. dat. Stöhrer 76 Exemplar e. a. verso an den oberen Ecken mit Montageresten 30 x 21 cm, o. R. Tuschpinsel- u. Tuschfederzeichnung "o. T." 1962 u. li. sign. u. dat. Stöhrer 62 sowie mit Widmung verso mit Trockenstempel "Schoeller Turm" u. bez. 50 sowie punktuell an den oberen Ecken auf einen Auflagekarton montiert 21,5 x 31,5 cm, o. R. Insgesamt leicht gebräunt. Mischtechnik "o. T." 1976 u. mittig sign. u. dat. Stöhrer 1976 u. li. mit Widmung verso an den oberen Ecken auf einen Auflagekarton montiert Fettkreide, Filzstift u. Aquarell, 29,5 x 21 cm Lit.: AKL