Drei Aquarelle Heinz Kreutz
1923 Frankfurt - 2016 Penzberg "Farbengruppe mit hellen Figuren" u. re. sign. u. dat. Kreutz 77 u. li. bez. 25-2 sowie dat. 28-2-77 32 x 50 cm, freiliegend gerahmt "Farbengemeinschaft mit orangeroter Figur" u. re. sign. u. dat. Kreutz 77 u. li. bez. 28-4 29-4 30,5 x 49,5 cm, freiliegend gerahmt "Figurengruppe mit blauer Hauptfigur" u. re. sign. u. dat. Kreutz 77 u. li. bez. 13-12 16-12 19-12 37,5 x 54,5 cm, freiliegend gerahmt Lichtschaden Lit.: AKL