Kreidezeichnung Horst Antes
geb. 1936 Heppenheim "Haus am Wasser" 1997 u. re. sign. Antes u. li. mit dem Titel bez. sowie mit diversen Datierungen: 17./20. 2. 30.4./ 20.7.97 41,5 x 64,5 cm (Blattmaß) Provenienz: Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt; Privatsammlung Frankfurt. Lit.: AKL