Zwei Holzschnitte Franz Gertsch
1930 Mörigen - 2022 Riggisberg "Auge von Natascha III" recto bzw. verso sign. Franz Gertsch Detail des Holzschnittes von 1986, gedruckt für die Mitglieder der "Tischgesellschaft" des Museums für Moderne Kunst, Frankfurt, September 2000. 11,3 x 15,8 cm u. 14,3 x 19,8 cm (Darstellung) 14,8 x 18,4 cm u. 19,8 x 24,8 cm (Blattmaß)