Multiple Joseph Beuys
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf "Eine Straßenaktion" 1971 im Vorssatz sign. Joseph Beuys. Eines von insges. 100 Exemplaren, hier 83/100. Dokumentation u. Tonbandkassette im Ringbuch. Originale Kartonhülle, gestempelt. 32 x 25 x 3,5 cm Herausgeber: Edition Dietmar Schneider, Köln, anlässlich "Aktuelle Kunst Hohe Strasse Köln '71". Wkvz.: Schellmann 44 Guter Zustand mit minimalen Alterungsspuren.