Zeichnung/Aquarell Franz Erhard Walther
geb. 1939 Fulda "instrument visible ou instrument de vision" 1989 u. re. sign. u. dat. Walther 89 Aquarell, Bleistift/Papier (recto/verso) 58 x 44,5 cm Zwischen zwei Glasscheiben montiert. Blatt technikbedingt leicht wellig, mit kleinen Restaurierungen u. verso mit sehr kleinen Montageresten. Das Werk wurde nicht ausgerahmt. Provenienz: Venator & Hanstein, Köln; seit dem Privatsammlung Rheinland Pfalz. Lit.: AKL