Enghalsvase, China wohl 20. Jh.
Brauner Scherben m. hellblauer Krakelée-Glasur. Von 8-eckigem Grundriss aufsteigender Korpus m. kugeligem Unterteil, schräger Schulter u. hohem, schlankem Hals m. breitem Lippenrand. Boden glasiert, ungemarkt. H 24,5 cm
blau, braun, grau, Krakelée, Seladon