Handtasche und Abendtasche,
Cartier Ende 20. Jh. Deckelklappe jew. m. "CC"-Monogr., innen jew. bez. "Cartier, Paris". a) rechteckig, schw., glattes Leder, innen schw. Kunstleder/ 2 offene u. 2 Reißverschluß-Fächer. Schultergurt. Gebr.spuren, innen fleckig. B 24,6 cm b) schw. Satin m. eingewebtem "CC"-Monogr., Front m. Perlen-Aufdruck. Innen 1 offenes u. 1 kl. Reißverschluß-Fach. An langer, verstellbarer Kette. Minim. Gebr.spuren. B 30,4 cm
Vintage