Whiskey-Glas, Lalique Ende 20. Jh.
Farbloses Glas, partiell mattiert. Modell "Femmes antiques". Weiter, minim. kon. Korpus, d. Wandung umlaufend m. vertieftem Relief antikis. Standfiguren in Tuchdraperien (nach innen gewölbt). Standkante breit facettiert. Am Boden geritzt bez. "Lalique France" m. Warenzeichen. H 10 cm
antike Figuren, Femmes antiques, Frankreich, Frau, mattiert, Relief