Glas-Garnitur für 6 Pers.,
Murano Ende 20. Jh. Farbloses Glas. Kelch m. nach außen geschweifter Lippe auf kugeligem Nodus m. Lufteinschluß u. tropfenförm. Schaft. Gr. Scheibenfuß. Ungemarkt. Best. aus: 6 Weingläser,6 Sektgläser, 6 Likörgläser, zus. 18 Teile.
Italien, Sekt, Wein