Vase mit Figurenszenen,
Udo Edelmann dat. 1985. Motivschicht in sog. "Graaltechnik" in hellblau u. weiß, darüber dicker, farbloser Überfang. Schlank-ovoider Korpus m. stumpfer Lippen- öffnung, d. Wandung umlaufend m. Figurenfries. Kl. Luftblaseneinschlüsse, leichte schw. Schlieren. Boden m. ausgeschliffenem Abriss, geritzt sign. u. dat. "Edelmann 85 TB". Oberfläche minim. berieben. H 20,3 cm
Figurenszenen, Graaltechnik, hellblau, Oval, signiert, TB