Schale, wohl Saint Louis Ende 20. Jh.
Modell "Thistle". Geätztes Dekorband m. vergoldeten Blattspiralen auf Sternchenfond. Unterer Wandungsteil facettiert, Boden m. Sternschliff, ungemarkt. Goldrand minimalst/ Boden stärker berieben. D 20,8 cm
Blattranken, facettiert, geätzt, Golddekor, Thistle