Gr. Vase, Daum Nancy Ende 20. Jh.
Farbloses Glas. Von 5-paßig gebogtem Stand aufschwingender, sich nach oben weitender Korpus m. dicker Wandung u. in 5 Zacken auslaufender Kante. Boden m. auspoliertem Abriss. Standkante geritzt bez. "Daum France". Standkante leicht bestoßen. H 32,4 cm
Blüte, farblos, Flammen, Kristallglas