Gr. Vase "Bäume", wohl Mitte 20. Jh.
Bernsteinfarbenes Pressglas, mattiert. Hoher, leicht kon. Kelch m. umlaufendem, vollflächigem Relief eines Waldes. Ungemarkt. Oberfläche minimalst berieben, Standkante m. 1 minim. Chip. H 26 cm
bernsteinfarben, Böhmen, Jugendstil, Österreich, Pressglas, Wald