Taschenuhr, Schweiz wohl um 1900.
14 kt RG poliert. 3 Golddeckel. Weißes Emaillezifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. Sep. Sekunde. Gehäuse innen num. 95 sowie 123295. Unbekannte Meistermarke, einen Putto m. gekreuzten Armen in Pikförm. Rahmen zeigend.1 Deckel außen monogr. "BR". Kronenbügel vergoldet. D 5 cm. D m. Kronenbügel 7,1 cm. 87,9 g. Zusätzl. 14 kt RG-Uhrenkette. L 41,5 cm. 16 g. Insg. 104 g. Uhr läuft nicht. Vergoldung berieben, Gebrauchsspuren.