Anhänger/Brosche m. Glas u. Brillanten,
R. Lalique Paris/Juw. Otto Klein Hanau, 1920/1996. 18 kt GG-Fassung, m. reliefierter Glasplatte, Motiv: Mädchen m. 2 Vögeln, 2 kl. Brillanten v. zus. ca. 0,20 ct u. goldfarb. Emaille. Mariage. Glas verso sign. "R.Lalique". Fassung verso bez. "Mittelstück Getöntes Glas, signiert R. Lalique Paris 1920, Rahmen = 750 Gold, Email, Brillanten, Conch-Perl 1996". L 4,4 cm. Insg. 26,8 g. Minim. Gebrauchsspuren.