Gr. Diamant-Anhänger.
14 kt WG, besetzt m. 3 gr. Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 1 ct, 1 gr. Brillant v. ca. 0,30 ct sowie kl. Brillanten, Altschliff-Diamanten u. Achtkant- Diamanten, zus. ca. 5 ct Diamanten. Ausarbeitung als gewölbte stilis. Traubenrispe. Zusätzl. Sterlingsilber-Kette m. Karabinerverschluss. Ketten-L 48,5 cm. Anhänger-L 5,8 cm. Anhänger ca. 18 g. Insg. 31,7 g. Minim. Gebrauchsspuren.