Breiter Brillant-Solitär-Ring.
18 kt GG/WG, besetzt m. 1 Brillant v. ca. 1,30 ct (Farbe leicht getönt /Reinheit piqué) in runder Fassung. Breite Ringschiene m. schmalen Stegen als Abschluss angrenzend an d. Ringkopf. Ringschiene innen m. unbekannter Meistermarke. RG 56. Insg. 7,6 g. Minim. Gebrauchsspuren.