Kl. Ei-Anhänger, Victor Mayer für Fabergé,
Pforzheim nach 1990. 18 kt GG, eiförmig, besetzt m. 4 kl. Brillanten v. zus. ca. 0,20 ct in Kleeblatt-Fassung umschlossen v. blauem Emaille auf guillochiertem Grund. Öse bez. "FABERGE" u. "90/0057" sowie m. Meistermarke "VM". Karabinerverschluss. L 3,2 cm. Insg. 5,5 g. Orig. Schatulle vorhanden. Logo-Plakette d. Schatulle fehlt.