Diamant-Rubin-Schlangenring.
18 kt GG/WG, besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 0,80 ct u. 1 rd. facettierten Rubin jew. in WG-Fassungen. Polierte gewölbte GG-Ringschiene, eine stilis. Schlange m. 2 Köpfen imitierend. RG 51. Insg. 15 g. Rubin stark berieben, Fassungen m. Fehlstellen.